| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Действия США и Израиля оказывают негативное влияние на обстановку в сфере безопасности в Персидском заливе, Ормузском проливе и в Каспийском море, заявил на пресс-конференции глава МИД Ирана Аббас Аракчи. Об этом сообщает ISNA.
"Нестабильная обстановка в регионе Персидского залива, Ормузского пролива и недавние изменения в сфере безопасности в Каспийском море, включая удары по иранским и российским судам, а также портовой инфраструктуре, стали прямым результатом военной агрессии США и Израиля и экономических санкций", - сказал министр.
Он отметил, что эти меры имеют необратимые последствия для "мира, безопасности и экологии в регионе".
По его словам, Иран продолжит поддерживать отношения со странами БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества и противостоять "политике унилатерализма со стороны США".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|