| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил о наращивании позитивной динамики между Россией и Оманом в торговой сфере, товарооборот между странами за семь месяцев увеличился в 22 раза.
"По итогам семи месяцев текущего года взаимный товарооборот увеличился в 22 раза до $1,5 млрд", - сказал Шойгу во вторник на встрече с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Омана Идрисом Аль-Кинди в Москве.
По словам секретаря Совбеза РФ, это максимальный показатель за последние 10 лет.
"У нас есть все возможности для наращивания данной позитивной динамики и достижения новых рекордных показателей взаимной торговли", - сказал он.
"Последнее время российско-оманское взаимодействие заметно активизировалось", - подчеркнул Шойгу.
По его словам, значительный импульс развитию отношений придал визит Султана Омана Хейсама Бен Тарека Аль Саида в Россию в апреле 2025 года.
"В ходе его переговоров с президентом Путиным был обсужден широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, представляющих взаимный интерес, подписан ряд соглашений и меморандумов. Твердо настроены на реализацию договоренностей", - заявил Шойгу.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|