| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Федеральная антимонопольная службы (ФАС) рассчитывает на многократный рост размера среднего штрафа для банков за нарушение законодательства о рекламе после внесения изменений в него. Как сообщил журналистам глава ведомства Максим Шаскольский, средний штраф может вырасти примерно до 20 млн рублей.
"Мы рассчитываем, что штрафы должны составить до 20 млн рублей где-то в среднем за нарушение. Мы хотим увеличить. Эта работа будет продолжаться, безусловно", - сказал он журналистам в кулуарах тарифной конференции в Сочи.
По словам Шаскольского, в рамках текущей сессии в Госдуме предполагается активизировать работу над соответствующими изменениями в законодательство.
В настоящее время размер штрафа за нарушения закона о рекламе для юридических лиц составляет от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, в случае нарушений в сфере кредитования от 600 тыс. до 1,6 млн рублей. ФАС уже в течение длительного времени настаивает на необходимости повысить этот уровень за счет перехода на взимание оборотных штрафов от размера собственного капитала банка для кредитных организаций. Как неоднократно подчеркивали в службе, текущий уровень штрафов не сопоставим с потенциальной выгодой финансовых организаций от рекламы.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|