| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил в ходе встречи с главнокомандующим армией Пакистана Асимом Муниром, что США должны отменить свои угрозы и санкции, прежде чем начнутся какие-либо переговоры.
"Мы были и остаемся готовыми к диалогу ", - цитирует Пезешкиана Press TV.
"Но сначала американцы должны снять свои угрозы и санкции, и тогда мы сможем говорить", - отметил он.
По его мнению, " все проблемы, возникающие в регионе, от эскалации напряженности и конфликтов до сбоев в работе Ормузского пролива, проистекают из воинственной натуры американцев".
Пезешкиан добавил, что если Вашингтон действительно стремился к переговорам и соглашению, то его действия полностью противоречили этим заявлениям.
Президент Ирана предупредил, что Штаты не добьются своих целей с помощью войны. Он также отметил, что конфликт с США не отвечает интересам ни Ирана, ни региона, ни мира в целом.
Пезешкиан призвал Вашингтон доказать иранскому народу, что больше не будет его обманывать. "Сегодня наш народ не доверяет Америке и считает, что, если мы вступим в переговоры, они снова нападут на нас", - пояснил он.
В свою очередь, Мунир проинформировал Пезешкиана о дипломатических усилиях Пакистана по снижению напряженности.
Командующий армией Пакистана выразил обеспокоенность возможностью возобновления конфликта и подтвердил готовность Исламабада помочь решить оставшиеся вопросы дипломатическим путем.
Мунир также выразил сожаление по поводу того, что Исламабадский меморандум о взаимопонимании не был выполнен.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|