| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Солидный пакет документов будет подписан на саммите Россия - Африка, который пройдет в Москве на следующей неделе, большинство делегаций африканских стран подтвердили свое участие, сказала в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"До третьего саммита Россия - Африка осталась неделя. Мы, по сути, вышли на завершающий этап подготовки мероприятий. Как вы знаете, приглашены главы всех африканских государств и руководители региональных интеграционных объединений континента. К настоящему моменту большинство африканских делегаций подтвердило свое участие в предстоящей встрече", - сказала Захарова на брифинге.
По ее словам, в ходе саммита ожидается "подписание солидного пакета межгосударственных соглашений и коммерческих контрактов".
"Мы исходим из того, что третий саммит станет новый вехой в развитии сотрудничества между Россией и африканским континентом и закрепит поступательную динамику нашего взаимодействия, создаст условия для плодотворной совместной работы на ближайшие годы", - заключила она.
Саммит Россия - Африка пройдет в Москве 28-29 октября.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|