| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), бизнес-омбудсмен Александр Шохин ожидает, что ЦБ РФ вернётся к снижению ключевой ставки не ранее 2027 года.
На предстоящем в эту пятницу заседании, по его мнению, регулятор примет решение сохранить ставку при ужесточении сигнала.
"Наверное, в следующем году точно. В этом - сомневаюсь", - сказал он "Интерфаксу", отвечая на вопрос о том, когда может возобновиться тренд на снижение ставки ЦБ.
Относительно того, какое решение может быть принято на заседании 23 октября, Шохин сказал, что не ждёт повышения, но" риторика жёсткая будет, наверное".
Скорее всего, ЦБ сохранит ставку, считает глава РСПП.
Совет директоров Банка России на заседании 11 сентября сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых после серии снижений на протяжении последних десяти заседаний. Решение по ставке в октябре примут на основе поступающей информации, заявлял зампред ЦБ Алексей Заботкин.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|