| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - Рост цен на нефть ускорился, Brent торгуется на максимуме с начала мая.
К 14:11 по Москве декабрьские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $1,52 (1,34%), до $114,69 за баррель.
Декабрьские фьючерсы на WTI к этому времени дорожали на бирже NYMEX на $1,54 (1,55%), до $101,01 за баррель.
В четверг Brent выросла в цене на 4%, WTI - на 2,4%. Поддержку ценам на нефть оказали сообщения СМИ о том, что американские и израильские военные подготовили планы возобновления ударов по Ирану после ноябрьских промежуточных выборов в Конгресс США.
Президент США Дональд Трамп заявил, что в настоящее время Вашингтон не ведет переговоров с Ираном. Он пообещал, что "что-то произойдет в ближайшее время", не уточнив, о чем конкретно идет речь.
Кроме того, ранее на этой неделе йеменские хуситы нанесли удары по нескольким объектам в Саудовской Аравии. Два человека погибли при ударе беспилотника по саудовскому нефтяному месторождению.
На фоне атак саудовская госкомпания Saudi Aramco распорядилась эвакуировать сотрудников своей штаб-квартиры в Дахране и перевести их на удаленную работу, сообщил Reuters со ссылкой на источники.
"Рынок по-прежнему опасается эскалации, которая, в худшем сценарии, может спровоцировать новые перебои поставок", - отметил аналитик UBS Джованни Стауново.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|