| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил журналистам в воскресенье, что трехсторонние переговоры по Украине пройдут "очень скоро".
Он также в очередной раз отметил, что президенты РФ и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский, по его мнению, стремятся к урегулированию.
"Я думаю, они оба хотят заключить соглашение", - отметил американский лидер.
До этого спикер Палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что США в скором времени проведут трехсторонние переговоры с Москвой и Киевом по украинскому урегулированию.
Он пояснил, что на выходных поговорил госсекретарем США Марко Рубио, который рассказал ему о планирующихся переговорах.
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков по итогам переговоров президента России Владимира Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа сообщил, что глава государства проинформировал Уиткоффа о готовности российской стороны возобновить трехсторонние переговоры в формате Россия-США-Украина в десятых числах ноября.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков позже заявил, что Абу-Даби рассматривается в качестве площадки для таких переговоров.
Россия готова возобновить трехсторонние переговоры по Украине после Дня народного единства 4 ноября, уточнил со своей стороны Ушаков.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|