| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Белый дом призывает бывшего премьер-министра Венгрии Виктора Орбана принять участие в гонке за пост генерального секретаря ООН, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
"Администрация (президента США Дональда - ИФ) Трампа выступает за кандидатуру Орбана на пост генерального секретаря ООН. США призвали экс-премьера Венгрии принять участие в гонке", - сообщает издание.
По данным газеты, план ждет "финального решения", при этом Россия и Китай, "как полагают, готовы поддержать" его кандидатуру.
"План в том, чтобы Орбан стал их совместным кандидатом. (...) Когда США, Россия и Китай хотят одного и того же в Совете безопасности ООН, они обычно этого добиваются", - обращает внимание газета.
В настоящее время борьбу за пост главы ООН продолжают семь кандидатов.
Полномочия нынешнего генсека, португальца Антониу Гутерриша, истекают в конце 2026 года.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|