| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Россия готова делиться со странами Африки своими IT-технологиями, без которых сейчас невозможно суверенное развитие, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников.
"Главный посыл, с которым мы выходим к Африке: давайте вместе обеспечивать суверенное развитие. Мы готовы делиться теми технологиями, которые у нас наработаны, начиная от айтишных технологий, системы образования, госуслуг, все наши финансовые сервисы, системы кибербеза, поисковые системы и т.д.", - сказал Решетников журналистам в кулуарах форума "Россия - Африка", проходящего в Москве.
По его словам, всё это сейчас нужно любому государству, если оно хочет самостоятельно развиваться. "Не сидеть на чужих серверах, не сидеть в чужих ЦОДах, а иметь своё, иметь свои IT-решения. И мы готовы это делать не только в передаче наших IT-решений, но и в подготовке кадров. Понятно, что без подготовки кадров никакие сложные технологические вещи делать невозможно", - отметил Решетников.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|