| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Португальский футболист Криштиану Роналду признан обладателем "Золотого мяча" всех времен, сообщает AS.
Ранее организаторы премии лучшему футболисту мира по итогам года запустили голосование по выбору лучшего обладателя награды в истории. В число номинантов вошли футболисты, выигрывавшие "Золотой мяч" как минимум дважды.
В результате первое место занял Роналду как победитель премии 2008 тогда, когда он играл за "Манчестер Юнайтед". На второй строчке разместился Лионель Месси (2012 год), на третьей – вновь Роналду (2017).
Месси является восьмикратным обладателем "Золотого мяча", Роналду – пятикратным. Оба фигурируют в рейтинге всех времен на местах с первого по 14-е. Компанию им составил бразилец Роналдо (2002).
Помимо Месси и Роналду были номинированы нидерландцы Йохан Кройф, Марко ван Бастен, француз Мишель Платини (получали "Золотой мяч" по три раза), бразилец Роналдо, немцы Франц Беккенбауэр, Карл-Хайнц Руммениге, испанец Альфредо Ди Стефано, англичанин Кевин Киган (по два раза).
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|