| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Представители таможенных служб и уполномоченных органов шести стран СНГ обсудили вопросы правоохранительного взаимодействия, обмена информацией и борьбы с контрабандой на 25-м заседании RILO-Москва, состоявшемся 28 октября в Душанбе, сообщает пресс-центр Таможенной службы при правительстве Таджикистана.
В заседании приняли участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.
Участников заседания от имени начальника Таможенной службы при правительстве Таджикистана приветствовал первый заместитель начальника ведомства, генерал-майор таможенной службы Азим Хайдар Турсунзода.
Он отметил значимость национальных контактных пунктов RILO-Москва в обеспечении безопасности и стабильности государств-участников СНГ, а также в координации деятельности таможенных органов региона.
В числе приоритетных направлений сотрудничества были названы обмен правоохранительной информацией и противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, оружия, валюты, культурных ценностей и контрафактной продукции, а также другим таможенным правонарушениям.
Участники заседания рассмотрели вопросы повышения эффективности использования информационно-коммуникационных инструментов Всемирной таможенной организации (ВТамО), в том числе таможенной правоохранительной сети CEN и платформы CENcomm.
Кроме того, обсуждались подготовка аналитических материалов для выявления таможенных правонарушений и участие таможенных органов в международных специальных операциях по борьбе с контрабандой наркотиков и незаконным перемещением табачной продукции.
По итогам заседания участники утвердили приоритетные направления деятельности RILO-Москва на 2027 год.
RILO-Москва - региональный узел связи по правоохранительной работе ВТамО, обеспечивающий обмен правоохранительной информацией между государствами - участниками СНГ и странами - членами организации. Он входит в Глобальную сеть RILO, объединяющую 12 региональных узлов связи.
Деятельность RILO-Москва координируется Комитетом руководителей правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб государств - участников СНГ.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|