| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Главы государств и правительств РФ и африканских государств, признанных Организацией Объединенных Наций, руководство Африканского союза и ведущих африканских интеграционных объединений договорились последовательно выступать против необоснованного задержания, захвата или ареста гражданских судов, сообщает сайт Кремля.
"Согласились последовательно выступать против необоснованного задержания, захвата или ареста гражданских судов, в том числе следующих под флагами государств Африканского континента и отвечающих всем требованиям безопасности судоходства и защиты морской среды, там, где такие действия не соответствуют нормам международного права, включая Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года", - говорится в декларации третьего саммита Россия–Африка, опубликованной на сайте Кремля.
Кроме того, участники саммита условились подчеркивать, что подобные действия, направленные против судов, выполняющих коммерческие рейсы, превращают морскую торговлю в инструмент экономического и политического давления.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|