| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал Международную федерацию хоккея (ИИХФ) допустить сборные России к международным соревнованиям. Об этом сообщил министр спорта, глава ОКР Михаил Дегтярев.
Согласно постановлению CAS, ИИХФ обязана обеспечить участие российских команд в в турнирах под своей эгидой в сезоне-2026/27.
"Решение CAS ставит точку в этом вопросе, поскольку является окончательным и обжалованию не подлежит", - написал Дегтярев в своем телеграм-канале.
"Таким образом, CAS признал требования Федерации хоккея России по ключевым пунктам обоснованными и отменил решения ИИХФ, препятствовавшие участию российских команд в международных соревнованиях", - отметил Дегтярев.
Ближайшее соревнование – молодежный чемпионат мира состоится в Канаде в городах Эдмонтон и Ред-Дир.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|