| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Атаки на российские НПЗ могут привести к снижению плановых объемов экспорта российского дизтоплива на мировые рынки в ноябре, но незначительно, заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
Он отметил, что в ноябре Россия планирует экспортировать на мировые рынки 2,1 млн тонн дизтоплива. Однако атаки на НПЗ могут незначительно повлиять на планы.
"Что касается дизеля, это, безусловно, может привести к уменьшению объемов поставок. Это незначительно, но все равно меньше, чем было запланировано", - сказал вице-премьер.
"Это повлияет, безусловно, на мировые рынки. То есть то, что делают украинские БПЛА относительно наших нефтеперерабатывающих заводов, это в ущерб мировым рынкам, однозначно", - добавил Новак.
"В октябре месяце у нас был разрешен выпуск дизеля 510 тыс. тонн. Сейчас мы готовим на ноябрь месяц более высокие цифры. Это примерно 2,1 млн т. Это на мировые рынки, в том числе из этого объема могут быть поставлены и в Северную, и Южную Америку, если только партнеры захотят", - также сказал Новак.
По его словам, планы на декабрь будут сформированы в конце ноября.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|