| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Главное следственное управление СКР возбудило уголовное дело о террористическом акте в связи с атакой вооруженных формирований Украины на промышленный объект и объекты гражданской инфраструктуры в Нижегородской области, сообщает СКР в своем канале в Мах в воскресенье.
"Ночью 1 ноября в ходе массированной атаки украинских вооруженных формирований с использованием беспилотных летательных аппаратов значительные повреждения получило промышленное предприятие, расположенное в Кстовском районе Нижегородской области. Кроме того, повреждения зафиксированы на объектах гражданской инфраструктуры. По предварительным данным, пострадавших нет", - говорится в сообщении.
Дело возбуждено по статье 205 УК РФ (Террористический акт).
В рамках расследования устанавливаются тип и модель использованных беспилотных летательных аппаратов, а также конкретные лица из числа украинских вооруженных формирований, причастные к совершению преступления, отмечает СКР.
Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в регионе в воскресенье отражается массированная атака БПЛА, уничтожено более сотни дронов. По предварительным данным, пострадавших нет. Значительные повреждения получило промышленное предприятие в Кстовском районе.
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев уточнил, что повреждено промпредприятие и объект коммунальной инфраструктуры. Информация о возможном повреждении жилых домов уточняется.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|