| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заверил, что конфликт с Ираном так или иначе скоро завершится - либо Тегеран пойдет на сделку, либо Вашингтон с ним покончит.
"Мы уже одержали такую победу, и мы очень скоро завершим все, так или иначе. (...) Либо они заключат сделку, либо мы просто покончим с этим", - сказал Трамп в интервью Right Side Broadcasting Network (RSBN).
По словам президента, это, "возможно, легкий путь".
В воскресенье глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что Тегеран надеется, что Вашингтон поведет себя рационально и сделает выбор в пользу дипломатии, а не возобновления вооруженного конфликта.
"Мы предпринимаем дипломатические усилия и надеемся, что подход другой стороны будет рациональным, и она выберет дипломатию, а не другие варианты", - сказал министр.
При этом Аракчи отметил, что иранские военные готовятся на случай возобновления боевых действий.
В субботу американский госсекретарь Марко Рубио заявил, что Трамп предпочел бы найти решение разногласий с Ираном за столом переговоров, а не на поле боя. "Президент Трамп предпочитает дипломатический вариант решения проблемы", - сказал Рубио на пресс-конференции в Атланте.
Глава Госдепа США также выразил мнение, что американские вооруженные силы достаточно сильны, чтобы в случае необходимости решить иранскую проблему силовыми методами.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|