| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в обрабатывающей промышленности Китая в октябре уменьшился до 49,3 пункта по сравнению с 50,1 пункта в предыдущий месяц, сообщило Государственное статистическое управление страны.
Аналитики в среднем прогнозировали снижение до 50 пунктов, по данным Trading Economics.
Значение индикатора выше отметки в 50 пунктов указывает на усиление активности в секторе, ниже - на ослабление.
Подындекс производства опустился до 49,8 пункта с 51,7 пункта в сентябре, новых заказов - до 49,4 пункта с 50,5 пункта, зарубежных заказов - до 48,7 пункта с 50 пунктов. Индикатор занятости остался на уровне предыдущего месяца - 48,4 пункта.
Индикатор, оценивающий оптимизм в промышленности на ближайшее будущее, уменьшился до 53,4 пункта с 53,8 пункта.
PMI сферы услуг и строительства в октябре снизился до 49,7 пункта по сравнению с 50,2 пункта месяцем ранее. Эксперты ожидали роста до 50,5 пункта.
Сводный PMI составил 49,7 пункта против 50,7 пункта в сентябре.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|