| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Все жители Алешек, которые пожелали выехать на Украину, благополучно туда доставлены, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.
"Для тех людей, которые изъявили желание выехать на территорию Украины, была организована специальная колонна, которая привезла людей в Анапу, откуда был организован борт самолета, он отвез украинскую сторону через Гомель (Беларусь) на территорию Украины", - сказала Лантратова на пресс-конференции в Москве.
Она отметила, что этих людей также сопровождали сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в РФ. "Мы также предоставили наших медиков, которые сопровождали людей, было организовано питание, вода и всё необходимое. И, конечно, полная безопасность", - сказала омбудсмен.
"Насколько мне известно - мы регулярно на связи с моим коллегой, омбудсменом Украины - люди благополучно приехали домой", - заявила Лантратова.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|