| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Часть отелей российских курортов открыли продажи на следующее лето в основном по ценам 2026 года, повышение в отдельных объектах - не больше 5-10%, сообщил Российский союз туриндустрии.
"Цены остались в основном на уровне 2026 года, в редких случаях наблюдается повышение не более 10%", - сказал через пресс-службу РСТ директор департамента внутреннего туризма компании "Интурист" Сергей Стребков.
По его словам, раннее бронирование стартовало в начале октября. Туристов прежде всего интересуют Анапа, Геленджик, Туапсе и Сочи, начались заказы по Крыму. Оживление спроса заметно также по Казани, Калининградской области и республикам Северного Кавказа. Наиболее востребованы отели среднего ценового сегмента категории 3-4*. Предоплата по раннему бронированию составляет 20% от стоимости отдыха.
По оценке заместителя генерального директора "Мультитура" Евгении Кизей, тарифы на следующий сезон представили около 25-27% отелей.
"Они выше где-то на 5-10%. На данный момент бронирование идет с отставанием к прошлому году примерно на 10%, лидируют Анапа и Абхазия, на третьем месте - Геленджик. Но спрос неравномерный даже внутри каждого курорта. Все зависит от популярности отеля и цены относительно конкурентов. Чаще всего выбирают пляжные отели 3-4* с питанием "все включено" либо полный пансион. Скидки по раннему бронированию у нас составляют 10-20%", - цитирует ее пресс-служба РСТ.
В компании "Алеан" сообщили, что отели Сочи, Геленджика и Туапсе открывают летние продажи преимущественно по ценам 2026 года. По Анапе открыты продажи порядка 100 отелей, многие объекты сохраняют тарифы этого года, и существенного подорожания туроператор не ожидает.
"Из регионов чаще выбирают Сочи и Красную Поляну, Анапу, Геленджик, Туапсе, Абхазию. По Уралу и Сибири - санатории и горнолыжные объекты. В Абхазии бронируют в основном отели семейного формата на полном пансионе или с системой "все включено". По Анапе спросом пользуются сетевые отели и отели 4-5*", - рассказали в пресс-службе туроператора.
Что касается скидок по раннему бронированию, по данным "Алеана", в Анапе они составляют 10-25% от основного тарифа. В Сочи скидка по раннему бронированию - 10-15% от базового тарифа. По Геленджику и Туапсе скидок на раннее бронирование в основном нет. По Уралу и Сибири активно предлагаются скидки для пенсионеров. В Абхазии раннего бронирования как такового нет.
Основного роста бронирований на лето 2027 года туроператоры ожидают с марта.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|