02 ноября 2026 года, 15:46

В ходе кибератаки на мобильное приложение МЧС 33 региона получили ложное сообщение

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - В ходе кибератаки на мобильное приложение МЧС РФ 33 региона получили ложное сообщение.

"Инцидент был оперативно выявлен специалистами МЧС РФ в момент получения первых ложных сообщений. Незамедлительно приняты меры по отключению сервисов от сети и их изоляции", - сообщили в министерстве.

"В настоящее время приложение функционирует, до конца суток его функционал будет восстановлен в полном объеме", - подчеркнули в МЧС.

Как ранее сообщили в ведомстве, система оповещения населения функционирует в штатном режиме, кибератака не оказала влияния на ее работу.

"Система оповещения населения Российской Федерации функционирует в штатном режиме. Взлом мобильного приложения не оказал и не может оказывать влияния на работу системы оповещения населения", - говорится в сообщении.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта