| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Банк России продлил на четвертый квартал 2026 года действие рекомендаций банкам реструктурировать кредиты корпоративных заемщиков и индивидуальных предпринимателей, столкнувшихся с временными трудностями, говорится в обзоре банковского регулирования ЦБ.
Рекомендации даны в информационном письме Банка России от 21 октября 2026 года.
Регулятор ранее временно смягчил требования к резервам по реструктурированным ссудам корпоративным заемщикам и индивидуальным предпринимателям, имеющим потенциал для восстановления финансовой устойчивости. К ним относятся компании с умеренной долговой нагрузкой, исправно обслуживавшие долг последние полгода и предоставившие банку реалистичный бизнес-план на ближайшие три года. Банки в свою очередь должны регулярно проверять соответствие фактических результатов заемщика плановым и, если они не достигаются, досоздавать резервы. Рекомендации ЦБ действовали в отношении ссуд, реструктурированных в третьем квартале 2026 года.
ЦБ в обзоре сообщил, что планирует модифицировать рекомендации до конца текущего года. Цель – упростить их применение при реструктуризации кредитов заемщикам – субъектам МСП и компаниям с исторически приемлемой долговой нагрузкой.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|