| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - Министр юстиции Франции Жеральд Дарманен заявил во вторник, что в ходе начавшихся 17 октября беспорядков в стране произвели 4914 задержаний.
"С 17 октября мы задержали 4914 человек", - сказал он в эфире телеканала BFM-TV.
Министр отметил, что 30% задержанных – несовершеннолетние. По его мнению, это свидетельствует о том, что акции протеста и беспорядки на самом деле не имеют отношения к протестам учащейся молодежи, которые начались в конце сентября.
17 октября во французских городах прошли масштабные акции протеста против властей. Формально их организовали, чтобы привлечь внимание властей к росту цен, к проблемам в сфере образования, однако во многих случаях демонстрации переросли в столкновения с полицией и погромы. Общенациональные протесты продолжились 24 и 31 октября.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|