| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Движение "Ансар Аллах" атаковало баллистической ракетой Международный аэропорт имени Короля Халида в Эр-Рияде, сообщает в среду Al Jazeera со ссылкой на военного представителя хуситов Яхья Сари.
Он отметил, что ракета достигла цели и нанесла значительный ущерб воздушной гавани.
Также Сари призвал авиакомпании и путешественников избегать воздушного пространства над Саудовской Аравией, кроме районов священных городов мусульман Мекки и Медины.
Кроме того, Сари заявил, что хуситы атаковали военный лагерь, расположенный в административном районе Наджран на юге королевства. Помимо того, хуситы выпустили БПЛА по радару и нанесли удар баллистической ракетой по пункту пограничного контроля в административном районе Наджран на юго-западе Саудовской Аравии.
Власти Саудовской Аравии пока не комментировали эти утверждения.
Саудовская Аравия возглавляет арабскую коалицию, оказывающую военную поддержку правительственным войскам Йемена в борьбе с хуситами, и наносит по их позициям авиаудары. В ответ хуситы проводят военные операции против инфраструктуры королевства.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|