| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) сообщил о вспыхнувших пожарах на двух нефтяных танкерах и буксире после того, как они попытались пройти через Ормузский пролив по несанкционированному Тегераном маршруту, передает агентство Fars.
В заявлении указывается, что ночью крупный нефтяной танкер подорвался на мине и загорелся во время следования по южному фарватеру пролива, проходящему вблизи Омана. Второй супертанкер загорелся при выходе из пролива. Буксир, направленный для тушения пожара, также оказался охвачен пламенем.
В КСИР добавили, что подразделения военно-морских сил корпуса, отвечающие за радиоэлектронную борьбу, взяли под контроль два американских беспилотника LUCAS, принудив их к безопасной посадке, после чего аппараты были захвачены.
В заявлении отмечается, что действия США, настаивающих на прохождении судов через заминированные и не санкционированные Тегераном участки пролива, приводят к значительным финансовым издержкам и расходам на страхование, которые ложатся на плечи американских налогоплательщиков и союзников Соединенных Штатов в регионе.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|