| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Глава МИД Армении Арарат Мирзоян надеется, что в будущем Россия снимет ограничения в торговле с его страной.
"Надеемся, что с российскими коллегами удастся всесторонне обсудить и, если можно так выразиться, оздоровить наши отношения. Что касается товаров, надеюсь, что ограничения в будущем будут сняты", - сказал он в парламенте.
Россельхознадзор ранее запретил поставки из Армении цветов, свежих томатов, огурцов, перцев, зеленных культур и клубники, плодов косточковых культур, свежего винограда, семечковых культур, баклажанов, картофеля и сухофруктов, живой рыбы и рыбопродукции, молочной продукции.
Активное сближение Еревана с Евросоюзом и обсуждение вопроса о возможном вступлении Армении в будущем в состав ЕС вызвало негативную реакцию Москвы. Как заявлял вице-премьер Алексей Оверчук, никто не пытается исключить Армению из ЕАЭС, но Ереван должен определиться с выбором: Евразийский экономический союз или ЕС, и чем скорее, тем лучше.
В сентябре Совет Евросоюза утвердил временный льготный торговый режим для Армении, предусматривающий отмену импортных пошлин на значительную часть ввозимых из республики товаров сроком на два года.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|