| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Подъем цен на нефть ускорился вечером в четверг.
Январские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 18:45 по московскому времени дорожают на $2,5 (2,64%), до $97,12 за баррель.
Фьючерсы на нефть WTI на декабрь на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) повысились в цене к этому времени на $1,99 (2,26%), до $90,11 за баррель.
Накануне Brent рухнула на 8,7%, WTI - на 8,3% на новостях об уверенной победе Демократической партии на прошедших во вторник выборах в Конгресс США. Демократы получили контроль над обеими палатами Конгресса.
Президент страны Дональд Трамп уже признал, что республиканцы проиграли во многом из-за ближневосточного конфликта, и рост цен на бензин сильно повлиял на исход голосования. При этом он не сказал, что собирается в ближайшее время активизировать военную кампанию против Тегерана.
"Рынки оценивают влияние промежуточных выборов на дальнейшие шаги Трампа в отношении Ирана, ожидая повышенной вероятности завершения войны, - отметила старший нефтяной аналитик в Sparta Commodities Джун Гох. - Однако впереди нас ждет много волатильности, поскольку путь к окончательному дипломатическому окончанию войны усеян множеством неизвестных факторов, тогда как мировые стратегические резервы топлива сильно истощились".
Тем временем Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) в четверг сообщил о пожарах на двух нефтяных танкерах и буксире после того, как они попытались пройти через Ормузский пролив по несанкционированному Тегераном маршруту.
В заявлении указывается, что ночью крупный нефтяной танкер подорвался на мине и загорелся во время следования по южному фарватеру пролива, проходящему вблизи Омана. Второй супертанкер загорелся при выходе из пролива. Буксир, направленный для тушения пожара, также оказался охвачен пламенем.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|