| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Предполагаемые авторы писем, в которых говорилось о бомбах, якобы установленных на борту авиалайнеров в Европе, пообещали продолжить свою деятельность, сообщает Financial Times (FT).
"Это только начало. То, что произошло на этой неделе, - лишь малая часть того, что ожидает Европу в ближайшем будущем... Очень скоро мы будем взрывать ваши самолеты, круизные лайнеры, станции метро и поезда" - приводит издание отрывок из письма, полученного рядом европейских СМИ.
Автор письма утверждает, что он - один из руководителей группы, рассылавшей на этой неделе послания о риске взрывов на борту пассажирских самолетов. Эти предупреждения привели к многочисленным задержкам и отменам рейсов. В итоге бомб в самолетах саперы не обнаружили.
Кроме того, письма с угрозами взрывов в пятницу получили редакции таких СМИ, как RTE, Mediahaus, Virgin Media Television, Independent News Media и Sky News.
Ранее в ноябре, как сообщалось, кибератаке подверглась система охлаждения и заморозки в магазинах и продовольственных складах в Бельгии, Люксембурге, Нидерландах, Швеции, Эстонии и Финляндии.
Власти европейских стран сообщили что пока неясно, стоят ли за всеми этими действиями одиночки или это была скоординированная массовая атака.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|