Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU - Бывший председатель совета директоров южнокорейской компании Samsung Ли Гон Хи, в августе 2009 года осужденный за финансовые махинации и уклонение от уплаты налогов, во вторник помилован президентом Южной Кореи Ли Мен Баком, пишет The New York Times.
"Президент сказал, что принял решение даровать Ли Гон Хи специальное помилование, чтобы бизнесмен сохранил свое членство в Международном Олимпийском комитете и возглавил кампанию по продвижению южнокорейского Пхенчхана на проведение там Зимней Олимпиады 2018 года", - отмечает газета.
В августе 2009 года 67-летний Ли Гон Хи за махинации с ценными бумагами и уклонение от уплаты налогов был осужден на три года условно. Кроме того, суд приговорил его к уплате рекордного в истории Южной Кореи штрафа. Миллионер не стал подавать на апелляцию и выплатил штраф в 110 млрд южнокорейских вон ($91 млн) в полном объеме.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|