| Главное Все новости Фото Полная версия |
Казань. 15 ноября. INTERFAX.RU - В ходе прокурорской проверки в ряде казанских школ нашли подтверждения факты поборов, о которых сигнализировали родители и правозащитники.
Сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе КПЦ, проверку прокуратура провела после передачи ей Казанским правозащитным центром (КПЦ) фактов о школьных поборах, о чем было сообщено от родителей с 1 по 10 сентября на специально организованную "горячую линию", и в понедельник нами был получен официальный ответ.
Прокуратура, согласно документу, выявила факты поборов, несмотря на то, что, как отметила в письме 1-й заместитель прокурора Казани Юлия Наумова, сообщения по фактам нарушений в деятельности благотворительных фондов содействия школам и гимназиям носили анонимный характер.
Так, по итогам проверки, руководители ряда школ не смогли представить каких-либо документов - кассовых чеков, финансовых отчетов о собранных "добровольных" взносах с родителей.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|