| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - Сайт президента РФ для детей открыл новый раздел, который поясняет, "что такое оппозиция и зачем она нужна?"
"Оппозиция - старинное слово. В латинском языке это слово означало противопоставление, противостояние. Представь себе две толпы, которые стоят напротив друг друга и о чем-то спорят. Так вот, оппозиция - это та толпа, в которой меньше народа", - цитирует материалы на сайте писатель Григорий Остер, являющийся одним из авторов проекта.
Он рассказал во вторник журналистам, что сайт предназначен для детей 10-12 лет. По мнению писателя, "это возраст социализации, когда дети начинают себя ощущать членами общества".
Новый раздел сайта рассказывает школьникам, что "конечно, большинство главнее меньшинства, но граждане, которые хотят жить в демократическом государстве, должны научиться уважать и мнение меньшинства, внимательно выслушивать его, даже если они не согласны".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|