Главное Все новости Фото Полная версия |
Саратов. 14 июля. INTERFAX.RU - Следственные органы Энгельса (Саратовская область) возбудили уголовное дело о самоуправстве в отношении двух братьев-полицейских, избивших водителя, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.
По версии следствия, 31 мая этого года водитель автомобиля "Ниссан" остановился на обочине трассы "Энгельс-Ершов" и вышел из машины. В этот момент мимо проезжали родные братья, сотрудники Энгельсского УВД. Один из них по номеру сразу же узнал иномарку, которая ранее принадлежала ему.
Полицейские подошли к машине и попытались ее завести, чтобы уехать на ней, поскольку один из братьев "ошибочно считал, что имеет право владения, пользования и распоряжения данным автомобилем", говорится в сообщении.
Возмущенный водитель "Ниссана" попытался оказать сопротивление, но один из братьев ударил его кулаком в лицо, после чего полицейские избили водителя и скрылись.
Как пояснила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь СУ СКР по региону Оксана Ляпина, "Ниссан" был зарегистрирован на супругу одного из братьев. После развода женщина продала автомобиль водителю, ставшему жертвой избиения. При этом бывший муж-полицейский по непонятной причине продолжал считать "Ниссан" своей собственностью, о чем он и заявил следствию.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|