Главное Все новости Фото Полная версия |
Токио. 6 августа. INTERFAX.RU - Жители Японии отметили 67-ю годовщину взрыва американской атомной бомбы, сброшенной на город Хиросиму, сообщают в понедельник местные СМИ.
Около 50 тыс. человек, в том числе пострадавшие при взрыве, их родственники и местные политики, собрались в Мемориальном парке мира в Хиросиме, в котором прошла церемония в память о жертвах трагедии. В церемонии принял участие 55-летний Клифтон Трумэн Дэниел, внук президента США Гарри Трумэна, отдавшего приказ о сбросе ядерной бомбы на Хиросиму.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|