Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Политехнический музей объявил конкурс на "реконструкцию и реставрацию с приспособлением для современного использования объекта".
Начальная цена договора - 7,76 млрд рублей, говорится на сайте госзакупок.
Победитель конкурса в течение месяца с момента заключения договора получит аванс в размере 1,76 млрд рублей. В свою очередь, исполнитель должен будет предоставить банковскую гарантию на 30% от суммы контракта.
Согласно правительственному постановлению от 4 октября, всего из бюджета в 2013-2018 гг. на реконструкцию музея будет выделено 9,98 млрд рублей, самые большие траты придутся на 2013 и 2016 г. (2,1 и 2,6 млрд рублей соответственно).
В январе этого года было объявлено, что столичный Политехнический музей закрывается на реконструкцию до 2017-2018 гг., а часть его экспозиции временно переезжает в павильон ВВЦ. Цель реконструкции - создание "принципиально нового музейно-просветительского центра".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|