Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Россия поднялась на двадцать ступеней в традиционном рейтинге Всемирного банка (ВБ) и Международной финансовой корпорации (IFC) "Doing Business", отражающем условия ведения бизнеса в стране, переместившись на 92-е место.
В 2011 году Россия поднялась всего на четыре позиции, в прошлом году, в первую очередь благодаря улучшениям в сфере уплаты налогов, удвоила темп продвижения в рейтинге, переместившись со 120-го на 112-е место. Однако даже поднимаясь на восемь позиций в год, Россия не сумела бы приблизиться к решению президентской задачи - войти к 2018 году в топ-20 рейтинга, который власти страны избрали в качестве индикатора успешности своих усилий по улучшению предпринимательского климата.
"Двадцать позиций - это очень существенный прыжок. Столь серьезное изменение случается в разрезе отдельных показателей, но для странового рейтинга в целом - это редкость", - сказала "Интерфаксу" соавтор доклада Валентина Салтане.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|