| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Российский рыболовный траулер "Олег Найденов", отпущенный властями Сенегала, вышел из порта Дакара.
Об этом со ссылкой на капитана судна сообщили "Интерфаксу" в Росрыболовстве.
Траулер освобожден под залог в $1 млн, который предоставил судовладелец - мурманская компания "Феникс". Залог предоставлен на возвратной основе. Он может быть возвращен судовладельцу в случае, если захват траулера будет признан незаконным.
В настоящее время траулер направляется на промысел в исключительную экономическую зону Гвинеи-Бисау, где в начале января он был задержан военными Сенегала и конвоирован в порт Дакара.
Напомним, что рссийское рыболовное судно "Олег Найденов" 3 января было задержано военными Сенегала в Атлантическом океане, в 46 милях от побережья Гвинеи-Биссау. Команда судна состоит из 62 граждан России и 23 - Гвинеи-Биссау. Задержание проводилось без объяснения причин, в грубой форме.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|