Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - В настоящее время окончательно не определено, сколько будет стоить парковка на улично-дорожной сети в Москве за пределами Садового кольца, однако она будет менее 60 рублей в час, сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.
"Мы делаем экспертные расчеты. Эта цифра будет меньше, чем в зоне между Садовым кольцом и Бульварным кольцом. Окончательная цифра будет определена в течение месяца-полутора", - сказал Ликсутов.
Он подчеркнул, что решение о введении платы за пределами Садового кольца будет приниматься точечно, носить локальный характер, не затронет жилые массивы. При этом в первую очередь парковки станут платными в зонах вокруг станций метрополитена, торговых и бизнес-центров.
"Цель этой меры - чтобы автомобили ставили согласно правилам дорожного движения, а не кое-как", - подчеркнул заместитель мэра.
Он напомнил, что в скором времени в полную силу заработают инспекторы Московской автодорожной инспекции, которые будут контролировать правильность стоянки и остановки. "Все фокусы, связанные с заклеиванием номеров, будут устраняться", - сказал Ликсутов.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|