26 февраля 2014 года, 14:28

Паук Троицкий и Андрей Ксензов стали официальными претендентами на пост мэра Новосибирска

Новосибирск. 26 февраля. INTERFAX.RU - Горизбирком Новосибирска зарегистрировал выдвиженца партии "Родина", бывшего вице-губернатора Андрея Ксензова, и сторонника партии "Против всех", лидера группы "Коррозия металла" Сергея Троицкого, в качестве кандидатов на досрочных выборах мэра Новосибирска 6 апреля, передает корреспондент агентства "Интерфакс".

Таким образом, по данным горизбиркома, к настоящему времени 11 человек из числа желающих стать мэром стали официальными кандидатами на предстоящих выборах.

Среди них экс-замминистра экономики РФ Иван Стариков от партии "Гражданская инициатива", депутат Госдумы РФ от ЛДПР Дмитрий Савельев, представитель партии "Социальная защита" Анастасия Жаркова, глава местного отделения партии "Патриоты России" Александр Мухарыцин, выдвиженец от Трудовой партии России Александр Тарков, лидер местного отделения КПРФ, депутат Госдумы РФ Анатолий Локоть, писатель-футуролог Максим Калашников от Партии дела, выдвиженец "Коммунистов России" Роман Стариков и представитель Партии духовного преображения России безработный Алексей Южанин.

Еще семь кандидатов, сдавших необходимые для регистрации документы в горизбирком, пока не зарегистрированы. В частности, среди них бывший вице-губернатор Владимир Анисимов (от партии "Города России") и и. о. мэра Новосибирска Владимир Знатков (выдвинут "Единой Россией"), а также депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, который сначала подал документы в качестве самовыдвиженца, но горизбирком забраковал более четверти подписей в пользу кандидата и отказал ему в регистрации, поэтому он идет на выборы от партии "Альянс зеленых и социал-демократов".

Горсовет Новосибирска назначил досрочные выборы мэра на 6 апреля, так как бывший градоначальник Владимир Городецкий не доработал до окончания срока своих полномочий и перешел работать вице-губернатором в региональное правительство. Его полномочия истекали в марте.

Срок подачи документов истек 22 февраля. Регистрация кандидатов на пост градоначальника завершится 3 марта.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта