Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Фото: РИА Новости, Максим Марусенко |
Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский получил вид на жительство сроком на один год в Швейцарии, пишет в воскресенье швейцарская газета "Коррьере дель Тичино" со ссылкой на Федеральное управление по делам миграции Швейцарии.
Ходорковский получил соответствующие документы еще в четверг, однако об этом стало известно только сейчас.
Ранее экс-глава ЮКОСа имел лишь выпущенную Швейцарией шенгенскую визу сроком на три месяца. По этой визе он приехал на поезде из Берлина в Базель в начале января этого года.
Напомним, что в конце прошлого года Ходорковский был помилован президентом России Владимиром Путиным.
После освобождения из колонии в Карелии, где он отбывал наказание, бывший глава ЮКОСа сразу же покинул Россию. На частном самолете он улетел в Германию.
Уже в Берлине Ходорковский провел большую пресс-конференцию.
Михаил Ходорковский был арестован в октябре 2003 года. Наказание в виде 10 лет 10 месяцев заключения стало результатом рассмотрения двух уголовных дел и нескольких решений по жалобам бывшего главы ЮКОСа. На свободу он должен был выйти в августе 2014 года.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|