03 апреля 2014 года, 12:13

Дуров передумал уходить из "ВКонтакте"

Кадр: vesti.ru


По словам основателя соцсети, он решил сохранить за собой пост генерального директора, так как не хочет создавать "ненужные риски"

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Гендиректор социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров прислал членам советов директоров письмо, отзывающее его заявление об уходе, сообщил в четверг сайт Forbes.

"Поскольку до моего сведения дошло, что моя отставка сейчас может создать ненужные риски для нашей компании, я намерен остаться и работать в качестве генерального директора", – отмечается в заявлении Дурова на английском языке, текстом которого располагает издание.

По данным Forbes, 2 апреля Дуров встречался с Ильей Щербовичем, президентом фонда United Capital Partners (UCP), владеющего 48% "ВКонтакте".

Представитель фонда UCP подтвердила "Интерфаксу" получение письма.

"Что тут комментировать. Вот такой у нас гендиректор. Спрашивайте у Павла и его друзей и наставников из USM", – заявил партнер UCP Юрий Качуро в ответ на просьбу прокомментировать происходящие события.

В компании USM Advisors, управляющей активами Алишера Усманова (контролирует Mail.ru Group, владеющую 52% "ВКонтакте"), от комментариев отказались.

Сам Дуров опубликовал в четверг на своей странице "ВКонтакте" сообщение, в котором объяснил, что заявление об увольнении - первоапрельская шутка.

"Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку", - написал Дуров.

1 апреля основатель и бессменный гендиректор "ВКонтакте" с момента основания соцсети в 2006 году Дуров сообщил, что покидает должность гендиректора.

"Вслед за моим братом, который в середине прошлого года покинул должность технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора "ВКонтакте", – написал Дуров на своей странице во "ВКонтакте".

"В результате событий, последовавших за изменением акционерного состава "ВКонтакте" в апреле 2013 года, свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась. Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети", – пояснил он свое решение.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта