| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - Минобороны планирует возобновить пуски межконтинентальных баллистических ракет "Булава" морского базирования осенью этого года, сообщил в пятницу "Интерфаксу" заместитель министра обороны Юрий Борисов.
В ходе госиспытаний 6 сентября 2013 года с борта ракетоносца "Александр Невский" был произведен контрольный пуск "Булавы", завершившийся неудачей. На прошлой неделе источник в российской ракетно-космической отрасли сообщил "Интерфаксу", что "первый после прошлогодней неудачи пуск "Булавы" будет выполнен, ориентировочно, в сентябре".
Он отметил, что "пока не ясно, с какого ракетоносца будет осуществлен пуск МБР - с АПЛ "Александр Невский" или "Владимир Мономах". С борта последней пуски еще не проводились.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|