Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Член банды Сергея Цапка осужденный Игорь Черных в пятницу утром совершил самоубийство в одиночной камере следственного изолятора, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе краевой прокуратуры.
По данному факту прокуратурой края проводится проверка, а также организовано проведение процессуальной проверки следственным органом, - отметил представитель надзорного ведомства.
Приговором Краснодарского краевого суда от 19 ноября 2013 года, основанным на обвинительном вердикте присяжных, Черных был признан виновным в бандитизме, умышленных убийствах, разбое и других преступлениях и приговорен к пожизненному лишению свободы.
В ходе нападения на семью Аметовых в ноябре 2010 года именно Черных убил трех малолетних детей. Кроме того, он признан виновным в убийстве в 2008 году предпринимателя Смольникова и разбойном нападении на пенсионерку Новицкую.
Приговор суда обжалован стороной защиты и не вступил в законную силу. Уголовное дело готовится к направлению в Верховный суд для рассмотрения в апелляционном порядке.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|