| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Московский государственный университет им. Ломоносова вошел в топ-50 лучших университетов мира по версии Центра ранжирования мировых университетов (CWYR, Саудовская Аравия). Об этом говорится в материалах пресс-службы вуза, поступивших в "Интерфакс" во вторник.
В нынешнем рейтинге CWYR Московский университет занял 48 место, улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом (тогда он занял 90-е место). Таким образом, отмечается в сообщении, МГУ вошел в топ 0,3% более чем 22 тысяч университетов мира.
МГУ оказался единственным российским университетом, вошедшим в первую сотню лучших вузов по версии CWYR. При этом МГУ занял 14-е место по качеству образования и 50-е место - по качеству профессорско-преподавательского и научно-исследовательского персонала.
"Существенное усиление позиций МГУ в рейтинге CWYR объясняется неуклонным ростом числа публикаций в высокоцитируемых журналах, а также высоким качеством образования и общим влиянием МГУ на развитие мирового образовательного и научного сообщества", - прокомментировал результаты рейтинга ректор МГУ, академик Виктор Садовничий, слова которого цитирует пресс-служба.
Рейтинг CWYR учитывает экспертные оценки по разным направлениям работы вуза и делает отдельный акцент на научной деятельности университета, на квалификации преподавателей и патентной активности ученых.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|