Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Евромайдановцы, представители "Свободы" и организации "Правый сектор" пытались сорвать концерт Ани Лорак в ночном клубе в Одессе, сообщает корреспондент "Интерфакса".
Около 200 активистов евромайдана собрались в районе пляжа Аркадия вокруг клуба, пели гимн и требовали встречи с руководством заведения для отмены концерта. Сам клуб при этом был оцеплен сотней сотрудников милиции.
Несколько раз активисты пытались прорваться силой, однако эти попытки успехом не увенчалась. В ходе одной из потасовок пострадали несколько человек, однако точное их количество пока не известно. Активистов, которые все же смогли прорваться в клуб, задержали охранники заведения.
В связи с напряженной ситуацией количество посетителей концерта было не велико, концерт певицы был перенесен на более позднее время.
Как сообщил "Интерфаксу" начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, в результате потасовки с милицией пострадал один сотрудник правоохранительных органов. Мужчину, которого, по предварительным данным ударили металлическим предметом по голове, госпитализировали. Количество пострадавших со стороны противников концерта не известно: они скрылись.
При этом милиция задержала троих наиболее активных участников потасовки, сейчас они находятся в районном отделе милиции.
Евромайдановцы пообещали сорвать концерт Ани Лорак, как только стало известно о его проведении. Свою позицию они аргументировали недовольством от участия артистки в различных мероприятиях в России. За несколько дней до концерта один из лидеров одесского евромайдана Марк Гордиенко сообщил, что евромайдановцы договорились с организаторами концерта и клубом о том, что они не будут мешать выступлению певицы, за это клуб и концертники передадут некую сумму денег на силовую операцию на юго-востоке страны. Однако в итоге договоренности сорвались.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|