Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - Власти Израиля не возражают против идеи продления 72-часового перемирия в секторе Газа, сообщает BBC со ссылкой на неназванного израильского чиновника.
В сообщениях не указывается, на какой срок может быть продлено перемирие.
5 августа в 08:00 по местному времени в секторе Газа вступило в силу 72-часовое гуманитарное прекращение огня между Израилем и действующими в анклаве палестинскими группировками, достигнутое при посредничестве Египта.
Операция "Нерушимая скала" была начата в секторе Газа 8 июля после участившихся обстрелов израильской территории боевиками движения ХАМАС. До 17 июля АОИ ограничивалась авиаударами по сектору Газа. Израильское командование несколько раз объявляло о прекращении огня, но затем возобновляло удары после новых обстрелов ХАМАС. Восемнадцатого июля власти Израиля ввели в сектор Газа войска.
Накануне было принято решение о прекращении наземной операции и полном выводе из сектора Газа сухопутного контингента. Такое решение было принято в связи с тем, что израильская армия ликвидировала все тоннели, через которые боевики палестинской группировки ХАМАС проводили рейды за пределы палестинской территории.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|