Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Президент Польши Бронислав Коморовский назначил Еву Копач новым премьер-министром страны, сообщают в понедельник варшавские СМИ.
57-летняя спикер сейма Копач пришла на смену подавшему в отставку премьер-министру Польши Дональду Туску.
В ближайшее время Копач сформирует новое правительство.
30 августа на внеочередном заседании ЕС Дональд Туск был назначен на пост следующего председателя Европейского совета. В прошлый вторник он передал заявление об отставке президенту Польши во время заседания Совета Безопасности Польши.
К исполнению своих обязанностей в качестве главы Европейского совета Туск приступит 1 декабря.
На посту постоянного председателя Евросовета Туск сменит Хермана Вана Ромпея, впервые избранного в ноябре 2009 года и затем переизбранного на второй срок в марте 2012 года.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|