Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Съемки "Пиратов Карибского моря 5" пройдут в Австралии, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на киностудию Disney, которая занимается производством фильма.
Съемки пройдут в северо-восточном штате Квинсленд. Работа над фильмом начнется в феврале 2015 года.
Министр культуры Австралии Джордж Брандис поприветствовал решение Disney провести съемки блокбастера в его стране. Ранее он сообщил, что австралийское правительство согласились выделить студии Disney около $18,9 млн в качестве финансовой помощи создателям картины, чтобы съемки прошли именно в Австралии. Еще один грант киностудия сможет получить непосредственно от штата Квинсленд.
"Это знаковый контракт с киностудией Walt Disney; этот фильм будет крупнейшим зарубежным художественным фильмом, который когда-либо снимался в Австралии, и покажет всему миру, что наша страна является ведущей площадкой для съемки фильмов", - сказал Брандис.
Продюсером картины выступит Джерри Брукхаймер, а режиссерами - Йоахим Роннинг и Эспен Сандберг ("Кон-Тики"). Главную роль, как ожидается, вновь исполнит Джонни Депп. Премьера пятой части "Пиратов Карибского моря", озаглавленной "Мертвецы не рассказывают сказки", запланирована на 7 июля 2017 года.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|