Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - В Дагестане проходит активная фаза контртеррористической операции (КТО) по подавлению бандгруппы, укрывшейся в жилом доме, сообщает Национальный антитеррористический комитет.
"Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться, на что они открыли огонь по сотрудникам сил правопорядка. В ходе последовавшего боестолкновения несколько членов незаконного вооруженного формирования были нейтрализованы", - говорится в сообщении ведомства.
В четверг утром ФСБ получила информацию о местонахождении в одном из районов Дербента членов "юждаговской" бандгруппы, которые укрываются в квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома по ул. Советская. Руководителем Оперативного штаба НАК в Дагестане было принято решение о введении правового режима КТО.
Дом, в котором засели подозреваемые и прилегающая к нему территория были блокированы силами спецназа ФСБ и МВД России. В целях обеспечения безопасности местные жители были эвакуированы, рассказали в НАК.
Ранее о том, что режим КТО введен сегодня в 8:50 в Дербенте, сообщили агентству "Интерфакс" в Оперативном штабе в республике Дагестан. "Проводятся оперативно-боевые мероприятия по нейтрализации участников незаконных вооруженных формирований (НВФ)", - сказал представитель штаба.
Источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что в Дербенте блокирован пятиэтажный дом. "Блокирована пятиэтажка на улице Советской, в одной из квартир укрываются подозреваемые в участии в НВФ"", - сказал собеседник агентства.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|