12 ноября 2014 года, 12:08

Сергей Паук Троицкий угрожал московским автоинспекторам топором

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Музыкант, лидер группы "Коррозия металла" и экс-кандидат в мэры Химок Сергей Паук Троицкий задержан на северо-востоке столицы, сообщил в среду "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, минувшей ночью сотрудники ГИБДД заметили на Снежной улице на северо-востоке столицы автомобиль BMW, двигавшийся по встречной полосе. Полицейские остановили машину, за рулем которой находилась женщина. В отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении за выезд на встречную полосу.

По данным источника, в качестве пассажира в автомобиле находился музыкант и общественный деятель Сергей Троицкий, известный под прозвищем Паук. Узнав, что за данное правонарушение его спутнице грозит лишение прав на несколько месяцев, музыкант достал из салона автомобиля топор, которым пригрозил автоинспекторам. Свои действия он сопровождал бранью.

Сотрудники полиции задержали Троицкого и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям задержанного. Возможно, ему удастся отделаться протоколом об административном нарушении, однако не исключено и возбуждение уголовного дела в связи с угрозами полицейским, отметил источник.

Троицкий является создателем и лидером группы "Коррозия металла". Кроме того, несколько лет назад он начал регулярно участвовать в различных выборах на региональном и муниципальном уровне.

Наиболее известные его избирательные кампании - в Госдуму в 1998 году, где он набрал наибольшее количество голосов на своем участке, однако голосование не было признано состоявшемся из-за низкой явки избирателей; в мэры Химок в 2012 году, где Троицкий выступал за вырубку Химкинского леса, но проиграл; не был допущен до выборов мэра Москвы, так как не собрал нужного количества подписей.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта