Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Словацкой Республики Роберт Фицо обсудили актуальные вопросы двухстороннего экономического сотрудничества, в частности, Фицо пообещал продолжить реверсивные поставки газа из РФ на Украину. Об этом сообщил "Интерфаксу" пресс-центр президента.
"Несмотря на то, что поставки газа из России сократились на 50%, словацкая сторона будет выполнять все свои обязательства перед Украиной относительно реверса газа", - отметил Фицо.
Как говориться в сообщении, стороны договорились о расширении взаимодействия между странами. В частности, каждое министерство в Словакии получит задание взаимодействовать с украинскими министерствами касаемо реализации реформ на пути евроинтеграции Украины.
"Словакия солидарна с Украиной и будет придерживаться общей позиции с ЕС", - заверил словацкий премьер.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|